Рационализаторы ММК предлагают все больше идей

В 2022 г. работники ММК подали на рассмотрение экспертных комиссий 6927 идей – на 22, 5% больше, чем в предыдущем году.

Три четверти идей – 5204 против 4332 в 2021 году – были одобрены и приняты к внедрению. Экономический эффект от уже реализованных рационализаторских предложений составил 276 млн руб., и компания выплатила их авторам свыше 23, 19 млн руб.

Выдвигаемые рационализаторами и изобретателями Магнитки идеи развивают существующие технологии для их более эффективного использования в условиях современного производства. Именно поэтому руководство ММК рассматривает рационализаторскую деятельность в качестве одного из приоритетных направлений стратегии компании. Особое внимание направлено на развитие творческого потенциала и мотивацию сотрудников к проявлению инициативы к улучшениям. Для этого проводятся профессиональные конкурсы, семинары, выставки и другие мероприятия.
«Группа ММК заинтересована в полном раскрытии творческого потенциала и максимальной вовлеченности сотрудников в жизнь и работу компании. Совершенствование корпоративной культуры, формирование развивающей среды и атмосферы возможностей – залог будущих успехов предприятия. Для этого мы придаем первостепенное значение развитию рационализаторства и изобретательства как важнейшей составляющей нашего инновационного потенциала», – отметил генеральный директор ММК Павел Шиляев.

Найдено 0 товаров